ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН СИСТЕМ БЕЗОПАСНОСТИ WWW.AMAX-SB.RU
129226, Россия, Москва, ул.Сельскохозяйственная, д.17, к.2, тел. +7(495)649-46-87

ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН
  • КАТАЛОГ
  • ОПЛАТА
  • ДОСТАВКА
  • ТЕХ.ПОДДЕРЖКА
  • ФОРУМ
  • ГЛОССАРИЙ
  • КАЛЬКУЛЯТОР HDD
  • УСЛУГИ
  • ПРОЕКТИРОВАНИЕ
  • ПОКРАСКА КАМЕР
  • УСТАНОВКА
  • ОБСЛУЖИВАНИЕ
  • ИНФОРМАЦИЯ
  • КОНТАКТЫ
  • НОВОСТИ
  • ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
  • ВХОД
  • РЕГИСТРАЦИЯ
  • ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА

  • Поиск по сайтам
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
    Поиск по форумам
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Системы видеонаблюдения » Системы видеонаблюдения ILDVR » Проблеме с клиентами версии 9.3
    Проблеме с клиентами версии 9.3
    Dmitriy81Дата: Среда, 30.11.2011, 14:04 | Сообщение # 1
    0-19 сообщений
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Имеем 2 сервера на 5 и 6 камер. между серверами wifi, нет возможности кинуть витую пару, но антены внешние стоят на улице и между ними буквально 6 метров. И на том и на том серваке установленны клиенты к которым подключены оба сервака. Проблема заключается в том что очень часто отваливаются удаленные сервера. На месте не посмотрел настроенно ли автоматическое поднятие соединения, но опытным путем на другом объекте, было выяснено седующее, что при потере соеденения авто конект не всегда помогает(просто выдергивал сетку и вставлял, не всегда через 30 сек поднимает соединение с удаленным сервером, иногда надо перезапускать клиент, иногда помогает ручной дисконект а потом конект). Есть версии или патчи которые бы лечили данную проблему (интересует чтобы соединение не отваливалось или хотябы поднималось стабильно в автомате), или каким путем можно еще попробывать это полечить, уменьшение качество передаваемых камер по сети или еще что-то? Помогите кто сталкивался...
     
    AlexandrДата: Четверг, 01.12.2011, 13:36 | Сообщение # 2
    Очень много сообщений
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 600
    Репутация: 13
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    9.3х линейка софта довольно длинная, последняя стабильная версия 9.36. тестировать лучше на обычной меди т.к. wi-fi среда передачи сама по себе может быть нестабильной. про похожее поведение было здесь обсуждение. вопрос так и не закрыли. в 10той версии ПО была заявлена доработка стабильности при сетевой работе, но сами сборки были нестабильными и мы их ещё не выкладывали, обкатываем и тестим.
    по задаче: поставить оборудование в локальной сети на ютп. проверить работу исключив беспроводный интерфейс. желательно в отдельном от сети предприятия сегменте, чтобы исключить возможность влияния на работу постороннего трафика. хорошо б ещё мониторить доступность самих серверов пингом к примеру (с -t). если всё в порядке то узким местом будут 2 исключённых выше момента, искать там. снизить трафик можео выбрав при настройках подключение по второму потоку (при добавлении устройства).


    Сообщение отредактировал Alexandr - Четверг, 01.12.2011, 13:38
     
    Dmitriy81Дата: Пятница, 02.12.2011, 11:39 | Сообщение # 3
    0-19 сообщений
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Я написал что промоделировал проблемму искуственно на меди путем выдергивания шнурка из сетевой платы, и больше всего напрягает не сам факт что в сети WIFI отваливаются сервера(это можно найти объяснение), а то что они не всегда поднимаюся через 30 секунд автоматически, но без проблем поднимаются после перезагрузки клиента, а это явный глюк ПО (такая же ситуация была и при моделирование на меди!!!) А по поводу той ссылки что вы дали, у меня немного другая проблема, клиент постоянно работает и сервера тоже, я не писал о том что я выдергивал сеть а потом клиента запускал, я на рабочем клиенте и нормально рабочих двух серверах выдергивал медь (объект похожий на тот где связь усановена по вайфай, но тут два сервера по меди) и сетовое соединения с серверами то поднимается через 30 сек в автомате, то не поднимается и требуется перезагрузка клиента, а вот перезагрузка одного из клиентов для меня не выход так как пользователю будет сложно объяснить что это особенности ПО, поэтому надеялся услышать решение или версию ПО которая бы даже при потере соединения стабильно поднимало его через 30 сек, естественно при наличие пинга!!!

    Сообщение отредактировал Dmitriy81 - Пятница, 02.12.2011, 11:47
     
    AlexandrДата: Пятница, 02.12.2011, 12:46 | Сообщение # 4
    Очень много сообщений
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 600
    Репутация: 13
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Вы так и не написали версию ПО. медь может идти только до точки доступа, а связь дальше реализована через wi-fi. об этом Вы не писали, отсюда и совет. также ни слова о самой сети. сеть отдельная или нет ? пинг обменивается значительно более маленькими пакетами, чем нужно для передачи видео. прохождение пинга не говорит о ширине канала ничего, кроме наличия связи с узлом.
     
    Dmitriy81Дата: Вторник, 06.12.2011, 11:36 | Сообщение # 5
    0-19 сообщений
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Версия 9.3. Alexandr возможно вы меня не правильно поняли. Под перезагрузкой клиентая я подразумевал перезапуск клиентского ПО а не целиком компьютер. Поэтому я не понимаю причем тут пинги пакеты и т.д. т.п. Тоесть в рабочем состоянии системы я выдергиваю сеть камеры пропадают, втавляю, иногда через 30 сек все востанавливается иногда нет, и если не постановление не произошло то помогает перезагрузка клиентского ПО, а это явный глюк ПО а не сетки в целом!
     
    AlexandrДата: Вторник, 06.12.2011, 19:16 | Сообщение # 6
    Очень много сообщений
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 600
    Репутация: 13
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    обновить до 9.36 (собственно это я и имел ввиду во втором посте), там были изменения для увеличения стабильности работы в сети. кстати какая ОС используется на сервере\клиенте ? пинги, пакеты и т.п. могут быть напрямую связаны с перезагрузкой ПО - освобождаются порты, "полуоткрытые" (half-open) соединения разрываются и т.п. если в сети есть сервисы типа qos, pnp, vlan и т.п. то при запуске клиента ему первоначально могут повысить привелегии по трафику, а при появлении более привелегированного трафика (к примеру 1с) понизить. так что организация сети имеет значение. потому и спрашивал про организацию сети. как вариант проверки - клиент можно поставить на серверную машину и законектится к серверу через его внешний (не localhost) IP, выдернуть или отключить сеть и затем восстановить. в таком случае внешние воздействия сведутся к минимуму. затем добавить удалённый сервер и проверить опять, по результатам можно будет приблизительно понять в каком направлении далее "копать".

    Сообщение отредактировал Alexandr - Среда, 07.12.2011, 11:05
     
    Dmitriy81Дата: Четверг, 13.12.2012, 16:21 | Сообщение # 7
    0-19 сообщений
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Апну, так как до сих пор не могу понять как побороть данный глюк. ОС WIN XP. Никакого трафика в сети кроме видео нет!!! Суть проблеммы даже не в том что соединение с сервером на клиенте отваливается, вопрос в том как заставить клиента автоматически поднимать соединение с сервером если сервер отвалился. Например ситуация к клиенту подключено 3 сервера. В какой-то момент один сервер потушили для профилактики (понятно что на клиенте с ним пропало соединение), через время подняли сервак, но клиент его не увидет пока не перезагрузишь клиентское ПО, а вариант перезагрузки клиентского ПО для поднятия соединения ну никак не устраивает!!!
     
    AlexandrДата: Четверг, 13.12.2012, 20:21 | Сообщение # 8
    Очень много сообщений
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 600
    Репутация: 13
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    кнопки "DisAll" и "ConnAll" и не надо перезагружать. либо через выбор группы. либо писать батник с проверкой сервера на доступность и выгрузкой процесса клиента при недоступном сервере. апгрейд вообще не рассматривается ?
     
    Форум » Системы видеонаблюдения » Системы видеонаблюдения ILDVR » Проблеме с клиентами версии 9.3
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: