ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН СИСТЕМ БЕЗОПАСНОСТИ WWW.AMAX-SB.RU
129226, Россия, Москва, ул.Сельскохозяйственная, д.17, к.2, тел. +7(495)649-46-87

ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН
  • КАТАЛОГ
  • ОПЛАТА
  • ДОСТАВКА
  • ТЕХ.ПОДДЕРЖКА
  • ФОРУМ
  • ГЛОССАРИЙ
  • КАЛЬКУЛЯТОР HDD
  • УСЛУГИ
  • ПРОЕКТИРОВАНИЕ
  • ПОКРАСКА КАМЕР
  • УСТАНОВКА
  • ОБСЛУЖИВАНИЕ
  • ИНФОРМАЦИЯ
  • КОНТАКТЫ
  • НОВОСТИ
  • ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
  • ВХОД
  • РЕГИСТРАЦИЯ
  • ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА

  • Поиск по сайтам
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
    Поиск по форумам
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Системы видеонаблюдения » Системы видеонаблюдения ILDVR » Весы + POS
    Весы + POS
    kirichДата: Воскресенье, 08.12.2013, 01:59 | Сообщение # 1
    80-99 сообщений
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 94
    Репутация: 7
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Появилась необходимость в отображении показаний электронных весов (модель могу укажу завтра) в окне записи\отображения ИЛДВР.
    я так понимаю, что необходимо подвключить СОМ порт весов к СОМ порту компа.
    Вопрос в том что делать дальше и как сделать привязку определенных весов к определенной камере.
    Камер 3, весов соостветственно тоже 3, камеры цифровые (ИЛДВР или Хик еще не ясно).
    Показания весов будут отображаться в реальном времени в окне камеры при просмотре на клиенте и, потом, в записи?
     
    AlexandrДата: Вторник, 10.12.2013, 14:02 | Сообщение # 2
    Очень много сообщений
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 600
    Репутация: 13
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Настройка POS функции (Как правильно настроить?)
    теоретически ничего сложного )
     
    kirichДата: Суббота, 14.12.2013, 04:37 | Сообщение # 3
    80-99 сообщений
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 94
    Репутация: 7
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Alexandr
    теоретически ничего сложного
    К сожалению только теоретически.
    Итак, куплено - камеры DS-2CD2732F-IS, Весовые индикаторы CAS CI-2001AS, серверы COM портов NPort 5250A.
    Все это соединено в кучу.
    Сначала забрал у себя много времени так как подключил весы на порт 1, а искал на порту 2, лажанулся.
    Но в итоге разобрался, данные в реалтайме на экране камеры сервера получил, отлично.
    На этом все закончилось.
    По порядку -
    При просмотре на клиенте данных в реалтайме на экране камеры нет.
    При скриншоте экрана данных на экране камеры нет.
    Ладно, очень плохо, но не совсем смертельно.
    В записи данных ессно тоже нет, еще хуже, но как то пережили бы.
    При просмотре записи в режиме просмотра данных POS получаю кучу строк с данными, по которым можно осуществлять навигацию, хоть через пень колоду, но можно, данных много.
    Настроил весы что бы они передавали данные только тогда, когда вес устаканился.
    Данных стало меньше, навигация должна упроститься.
    Попутно вылез глюк выхода из режима поиска по данным POS на сервере, при нажатии кнопки Віход ПО тупо виснет наглухо.
    Но в итоге все уперлось в глюк, тянущийся еще с начала Гибрид сервера, глюк зависания камеры при просмотре в плеере.
    Т.е. открываем клиент, плеер, навигацию по данным POS, включаем просмотр нужных данных с привязкой к видео и через несколько секунд виснем наглухо.
    Пробовал обойти глюк обычным уже способом, просмотр видео с нескольких серверов, в этом режиме видео просмотр не виснет, но в этом режиме нет просмотра данных POS, класс. Кстати в клиенте кнопка Выход режима POS работает, но ровно до того времени пока ПО не зависнет от самого просмотра.

    В общем итого -
    На экране клиента данных POS нет.
    Просмотреть запись с привязкой к POS нельзя так как плеер виснет, как минимум на клиенте (на сервере не помню, а комп уже выключил).
    Если можно просмотреть запись без зависания, то уже без POS.
    Если попытаться закрыть окно просмотра на сервере с привязкой к POS, то виснем.

    Что дальше делать пока не знаю, на проект ушло уже только на весы, камеры и преобразователи интерфейса почти 3к баксов, не считая мелочевки, а результат околонулевой, и куда дальше рыть неизвестно. :(


    Сообщение отредактировал kirich - Суббота, 14.12.2013, 04:39
     
    ogonek1Дата: Суббота, 14.12.2013, 10:14 | Сообщение # 4
    140-159 сообщений
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 158
    Репутация: 5
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Если есть возможность проверь в связке с аналоговой камерой и платой. Мне это очень интересно, но хотелось бы предлагать клиентам в 100% уверенности работоспособности. Если не трудно, проведи испытание, пожалуйста. Тебе будут благодарны все пользователи ИЛДВРа!!! ay

    Добавлено (14.12.2013, 10:14)
    ---------------------------------------------
    И, повторюсь, стабильная версия 10,3...

     
    kirichДата: Воскресенье, 15.12.2013, 04:35 | Сообщение # 5
    80-99 сообщений
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 94
    Репутация: 7
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Новая информация.
    1. Сервер в режиме просмотра записи данных POS + видео не виснет.
    2. Сервер продолжает виснуть при выходе из режима просмотра записи данных POS + видео.
    3. Весы в режиме передачи установившегося веса не выдают информацию если вес добавили, пока не уберем груз.
    Т.е. нагрузили платформу, стабилизация, выдали инфу на СОМ порт, докинули еще груз, стабилизация, тишина, ничего не выдаем.
    Пробовал играться с настройками фильтров POS в ИЛДВР, могу в непрерывном либо постоянно принимать только установившиеся значения, либо только неустановившиеся.Хиквижн софт такого функционала не имеет, Трассир имеет, только не получилось пока связать его с СОМ портом.
    Пока тупик.


    Сообщение отредактировал kirich - Воскресенье, 15.12.2013, 04:36
     
    ogonek1Дата: Среда, 18.12.2013, 23:25 | Сообщение # 6
    140-159 сообщений
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 158
    Репутация: 5
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Цитата ogonek1 ()
    в связке с аналоговой камерой и платой
    ...
    ?
     
    kirichДата: Воскресенье, 22.12.2013, 04:19 | Сообщение # 7
    80-99 сообщений
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 94
    Репутация: 7
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Я помнил про вопрос, но по понятным причинам ставить эксперименты на рабочих серверах, где есть аналоговые камеры, я не могу.
    Я хотел попробовать попробовать на том, с которым ставил эксперименты, но не нашел даже на день какой нибудь платы захвата.
    Если будет возможность, я обязательно попробую.
    А что именно интересует в плане связки с аналогом? Вообще вывод, вывод на клинета или вывод в запись?
     
    Форум » Системы видеонаблюдения » Системы видеонаблюдения ILDVR » Весы + POS
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: