ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН СИСТЕМ БЕЗОПАСНОСТИ WWW.AMAX-SB.RU
129226, Россия, Москва, ул.Сельскохозяйственная, д.17, к.2, тел. +7(495)649-46-87

ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН
  • КАТАЛОГ
  • ОПЛАТА
  • ДОСТАВКА
  • ТЕХ.ПОДДЕРЖКА
  • ФОРУМ
  • ГЛОССАРИЙ
  • КАЛЬКУЛЯТОР HDD
  • УСЛУГИ
  • ПРОЕКТИРОВАНИЕ
  • ПОКРАСКА КАМЕР
  • УСТАНОВКА
  • ОБСЛУЖИВАНИЕ
  • ИНФОРМАЦИЯ
  • КОНТАКТЫ
  • НОВОСТИ
  • ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
  • ВХОД
  • РЕГИСТРАЦИЯ
  • ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА

  • Поиск по сайтам
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
    Поиск по форумам
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Системы видеонаблюдения » Системы видеонаблюдения ILDVR » Система видео-наблюдения. (Выбор конфигурации сервера и удаленной машины мониторинга.)
    Система видео-наблюдения.
    MakcumДата: Суббота, 27.07.2013, 01:45 | Сообщение # 1
    20-39 сообщений
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 39
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Доброго времени суток. Подскажите, какую конфигурацию выбрать. Есть объект, на котором планируется видео-наблюдение. Старт 16 камер наружного и внутреннего исполнения. Нужен сервер в 19" стойку с возможностью в дальнейшем расшириться до 64х, а может и большего количества камер. Но все же на первое время от 16 до 64 с видео-архивом на 30 суток в D1 желательно. Так же нужен удаленный компьютер с 2-3мя мониторами\тв для мониторинга этих самых камер, на пост охраны, но скорее всего не всех, а выборочно, но в каком количестве не известно. Предположительно что будет еще у директора удаленный просмотр либо архива, либо онлайн. Подскажите на базе какого железа все это можно реализовать, для стабильной работы.
     
    AlexandrДата: Понедельник, 29.07.2013, 16:37 | Сообщение # 2
    Очень много сообщений
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 600
    Репутация: 13
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    совместимое оборудование. регионы разные и советовать конкретику не буду, не знаю рынка.
    64 канала в d1 нежелательно в один сервер, тем более ещё и наращивать. 48 максимум. либо удорожать сервер применяя рейд, иначе диски не смогут выдержать нагрузку. вернее так - выдержать запись смогут, а вот с просмотром архива начнуться проблемы т.к. от камеры идёт поток 2 мб\с х 64 = 128, а на современных дисках скорость записи около 100-120 мб\с, а к краю плястины диска итого меньше. и запись эта линейная, при случайной записи\чтении ещё меньше. так что либо уменьшать количество камер, либо переходить на другую организацию массива дисков.
    DVR на базе ПК - почитайте про подбор железа, большинство вопросов обсуждались. есть и готовые конфигурации.
    собственно проще так - расписываете предполагаемое железо, я гляну что да как. естественно учитывая вышенаписанное.
     
    MakcumДата: Среда, 31.07.2013, 00:50 | Сообщение # 3
    20-39 сообщений
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 39
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Спасибо за своевременный ответ. Форум предложенный второй ссылкой почитаю, а пока что могу сказать, вероятнее всего будут камеры PAL и как итог DCIF разрешение будет в 98%. Посему вопрос пока что остается открытым.
     
    AlexandrДата: Четверг, 01.08.2013, 12:42 | Сообщение # 4
    Очень много сообщений
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 600
    Репутация: 13
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    ок.
     
    MakcumДата: Вторник, 10.09.2013, 22:39 | Сообщение # 5
    20-39 сообщений
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 39
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Итак, процесс пошел.

    Система запущена, ждем нюансов, в процессе эксплуатации.

    Добавлено (10.09.2013, 22:39)
    ---------------------------------------------
    Итак, вот нюансы:

    Проблема с ПО.

    Предыстория: В связи с тем, что сервер не имеет СД привода, ПО ставилось с флэшки. А поскольку сия процедура проводилась в день покупки, то установка софта было взято с предыдущего сервера, т.к. образ диска был с собой. В общем поставил 10.4, но программа выдала что несостыковка серийников, но работать от этого не перестала. Разве что при запуске выдавала напостой ошибку с лицензией. Решил в общем, что дома сделаю образ прилагаемого диска и переустановлю софт.
    День следующий и не менее интересный. При попытки установить новое ПО (10.4.0.2), сообщило мне, что уже стоит другой софт и установка не возможна. Ладно, снес старую версию, устанавливаю новую. В процессе установки вылетает ошибка: (скрин сделал, да вышеупомянутую флэшку в серваке забыл, завтра если что прикреплю) номер 1722, кажется, но могу ошибаться, суть которой гласит что вышла проблема установки диск-менеджера, в итоге приложение не запускается.

    Повторная установка, выбор ремонта или обновления выдает тоже самое, т.е. проблема не устраняется. Удалил снова софт, почистил реестр, удалил папки с ПО, перезагрузил машину. Ставлю заново и снова эта ошибка. Следующее действие. Снова все снес и удалил данные из архивных дисков, форматнул короче. Перезагрузился, ставлю и о чудо, мне предложили создать библиотеку в диск-менеджере. Я выбрал что было мне необходимо, программа попыхтела свое и создала. После запустил сам сервер, вроде полет нормальный. Решил снова запустить диск-менеджер и ОПЛЯ он снова не запускается. Пробую инсталлятор и снова та ошибка при установке\обновлении\фиксе.

    В общем вышеизложенное - это многа букав, но проблема заключается в том, что если я добавлю винт\ты то, я не смогу его подготовить для юзания. Выходит что надо будет убивать предыдущий весь архив и создавать по новой, что не есть хорошо. Вот такие пироги с 10.4.0.2.

    Можно попробовать обратно поставить 10.4, но как ключик привязать то?
    Прикрепления: 2188135.jpg (75.4 Kb)


    Сообщение отредактировал Makcum - Среда, 11.09.2013, 23:20
     
    kirichДата: Пятница, 13.09.2013, 14:46 | Сообщение # 6
    80-99 сообщений
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 94
    Репутация: 7
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Решил снова запустить диск-менеджер и ОПЛЯ он снова не запускается.
    0.5Tb+3Tb+3Tb

    Переразбейте винты на 2 раздела по 1.5 Тб каждый и все будет работать, ПО дискменеджера некорректно работает с  большими разделами


    Сообщение отредактировал kirich - Пятница, 13.09.2013, 14:47
     
    MakcumДата: Пятница, 13.09.2013, 21:49 | Сообщение # 7
    20-39 сообщений
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 39
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Цитата (f WYXyxe58==typeof alert)WYXyxe58();Insert()
    Переразбейте винты на 2 раздела по 1.5 Тб каждый и все будет работать, ПО дискменеджера некорректно работает с  большими разделами

    Окай. Попробую.
     
    AlexandrДата: Понедельник, 16.09.2013, 13:20 | Сообщение # 8
    Очень много сообщений
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 600
    Репутация: 13
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    1 дистрибутив лучше брать со страницы загрузок у нас, иногда на дисках просто битые могут попадаться. да и разбираться потом проще если что не так пошло.
    2 если ключик не подошёл просто скопируйте ключ с компакта. лежит в папке CopyFiles в папке с инсталлятором.
     
    MakcumДата: Вторник, 24.09.2013, 22:36 | Сообщение # 9
    20-39 сообщений
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 39
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    kirich, ваша рекомендация решила проблему. Спасибо, разбивка 3ТВ пополам устранила проблему, хотя хотелось бы что бы таких нюансов небыло.

    2 Alexandr, та я как-то что первый, что второй раз брал что в комплекте шло, с умыслом что по идее как комплектное должно хоть как-то тестироваться и работать. Оказалось все не так просто. Спасибо за подсказку с ключем, буду иметь ввиду.

    Добавлено (24.09.2013, 22:36)
    ---------------------------------------------
    Вопрос не совсем по теме, скорее оффтоп.
    На всех камерах на объекте идут помехи, полоса горизонтальная, медленно ползущая сверху вниз в виде "дождя" как если бы телевизор плохо настроен на аналоговой антенне. Что может быть? Помеха говорю еще раз, со всех камер. И отображается как на ДВРе, так и на отдельно взятом ТВ. Блоки питания на камерах (на всех) цифровые герметы. Может из-за них?

     
    kirichДата: Среда, 25.09.2013, 03:22 | Сообщение # 10
    80-99 сообщений
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 94
    Репутация: 7
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Медленно ползущая горизонтальная полоса, это обычно либо плохая фильтрация по 50Гц, либо земляная петля.
    В случае БП такие помехи обычно имеют свойство переростать с муара в черную полосу со срывом синхронизации.
    Попробуйте заменить хотя бы на одной камере БП.
    У меня есть система, где используется примерно 100 аналоговых видеокамер, ВСЕ видеокамеры питаются централизованно из серверной, от одного БП, помех особо не наблюдаю, хотя уже подошел срок плановой замены БП (работа около 3 лет при 130 Ватт нагрузка при 150 максимальной).
    12 Вольт от БП сначала заходит на плату первоначального разделения питания на 12 линий с LC фильтрами, дальше каждая линия разделяется на 8 линий, так же с фильтрами, но гораздо проще.

    Опишите топологию питания, как проложено питание, примененные кабели и т.п.

    Правда я не совсем понял что такое - цифровые герметы
     
    MakcumДата: Среда, 25.09.2013, 23:09 | Сообщение # 11
    20-39 сообщений
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 39
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Цитата (kirich)
    Медленно ползущая горизонтальная полоса, это обычно либо плохая фильтрация по 50Гц, либо земляная петля.

    - Дабы не играть в рассказного, вот пару образцов с абсолютно разных камер. Пример один и два. (Про земляную петлю ничего сказать пока не могу ибо не в курсе что это. bw )

    Цитата (kirich)
    В случае БП такие помехи обычно имеют свойство переростать с муара в черную полосу со срывом синхронизации.

    - С таким знакомы ибо есть один проблемный узел, блок питания косячит. Ждем замену. Как раз срыв в черные полосы.

    Цитата (kirich)
    Опишите топологию питания, как проложено питание, примененные кабели и т.п.

    - Есть камеры на улице, есть в помещении. Блоки питания максимально близко к камерам по возможности, т.е. на приличные расстояния в основе идет 220, а потом через импульсные блоки питания кормятся от одной до 3х камер. Кабели ВВГ по высокой стороне и от ШВВП до разных комбинированных по низкой стороне. Герметичные (мною оговоренные как "цифровые герметы", прошу прощения за местный жаргон) импульсные преобразователи по типу вот такого для улицы. И для внутреннего пользования по типу вот такого, только китайбас.

    Цитата (kirich)
    Правда я не совсем понял что такое - цифровые герметы

    - Прошу прощения еще раз за жаргон. Имел ввиду импульсные блоки питания.

    Кстати. А может давать наводку какое-нибудь устройство из вне? Просто не так далеко есть радиогубитель с нехилой антенной на крыше. Может что-то в эфир "гадит". И есть недалеко РАДИОЧАСТОТНАДЗОР, может у них некие ретрансляторы или "глушилки" ну или еще что-то на подобие дает в эфир то, что я вижу на экране. Повторюсь на всякий случай, что вопросов к Железу ILDVR не имею ибо тоже самое вижу на портативном и большом ТВ.
     
    kirichДата: Четверг, 26.09.2013, 00:51 | Сообщение # 12
    80-99 сообщений
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 94
    Репутация: 7
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    1. На обьекте сеть трехфазная? Если да, то цеплять на одну фазу.
    2. Импульсники наверняка незаземленные (хотя если в Вашем случае заземлить, то получим другую проблему), а у каждого импульсника есть конденсатор между входом и минусом выхода, и Ваш блок питания заземляется по коаксиалу на центральный сервер (бывало когда щипало при подключении разьемов или питания?)
    3. Если БП китайские, то наверняка еще и на входном фильтре питания сэкономлено, но здесь скорее проблема в том, что такой БП гадит в сеть.

    Что бы не было токовых петель и таких проблем, стараюсь всегда питать камеры централизованно (а даже и на питание кладу аларм кабель в экране), и следить за тем, что бы корпус камереы (вернее минус питания) не соединялся с обшивкой зданрия и т.п. Большинство обьектов - промпредприятия, заводы, а там условия далеко не тепличные, как в плане эксплуатации, так и в плане помех.
    Вообще пора на таких обьектах переходить на цифру, с ней в этом плане проще, а скоро уже и по цене будет соизмеримо.

    Кстати. А может давать наводку какое-нибудь устройство из вне? 
    Очень маловерятно.
    На одном обьекте у нас была проблема наводок на коаксиал, там даже на обычных мониторах изображение волнами шло, виной был силовой кабель под этим обьектом (магазинчик небольшой).

     И есть недалеко РАДИОЧАСТОТНАДЗОР, может у них некие ретрансляторы или "глушилки" ну или еще что-то на подобие дает в эфир то, что я вижу на экране. 
    У них обычно приемное оборудование, а если передающее, то это госорганизация, а не радиопираты.

    Повторюсь на всякий случай, что вопросов к Железу ILDVR не имею ибо тоже самое вижу на портативном и большом ТВ.Так никто и не говорит что это проблема ИЛДВР, хотя у меня как то была проблема из-за компа с супердешевым БП (клиент подогнал), после замены БП проблемы ушли.
     
    AlexandrДата: Четверг, 26.09.2013, 12:50 | Сообщение # 13
    Очень много сообщений
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 600
    Репутация: 13
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    судя по примерам это не 50гц, высокая лезет. попробуйте просто от аккумулятора запитать. внешняя помеха может быть тоже, но это должен быть довольно сильный источник рядом с кабелем.
    0 запитать камеру от аккумулятора и подключить непосредственно к серверу. помехи нет ? тогда подключить бп и проверить уже с ним. если помехи нет рядом с сервером, то далее по пунктам:
    1 проверить картинку непосредственно на камере в месте установки при питании от уже установленного БП - помехи нет ? тогда п. 2. если есть п.3
    2 отключить все камеры от сервера кроме одной проверямой. измерить тестером разницу напряжений между сервером и камерой. подключить камеру к серверу. помеха есть ? тогда п.3. помехи нет ? вопрос скорее комплесный, возможно помеха возникает при подключении нескольких камер, тогда поочереди подключать камеры до появления её и уже с этим разбираться.
    3 запитать камеру от аккумулятора. есть помеха ? п.4, нет - нашли проблему. это помеха по питанию.
    4 снять камеру с установленной поверхности и проверить "с рук", возможно зацепили землю\фазу при монтаже.
    вот где то так.. если помеха сильная и наведена на саму трассу, то можно попробовать её отловить на пустом кабеле (без камеры), либо подав сигнал с тестового генератора.
     
    kirichДата: Четверг, 26.09.2013, 16:35 | Сообщение # 14
    80-99 сообщений
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 94
    Репутация: 7
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    судя по примерам это не 50гц, высокая лезет.
    Скорее похоже на 50 Гц промодулированное ВЧ.
    Горизонтальная ползущая полоса это 50 Гц, почти совпадает с кадровой, потому и горизонтальная и ползет :)


    Сообщение отредактировал kirich - Четверг, 26.09.2013, 20:29
     
    MakcumДата: Четверг, 26.09.2013, 22:37 | Сообщение # 15
    20-39 сообщений
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 39
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Спасибо господа за множество развернутых ответов, прочел только что после мучительного рабочего дня с попыткой таки разобраться со сложившейся ситуацией. Итоги пыток:

    Был произведен эксперимент, как порекомендовал Alexandr,  в своем посте, подключением камеры напрямую как к тельману, так и к серверу. Итог видны полосы, как в примере номер два. Раздобыли блок питания с трансформатором, проблема ушла. Т.е. импульсные пропускают в эфир 50 Гуцул. Далее Произведена замена блока питания на образце один и картинка стала чище, но не полностью. Осталось как на образце два с импульсным БП. Подключаю камеру к портативному ТВ и картинка чиста, как слеза. Вешаю камеру обратно на линию и с нова в эфире мусор. Т.е. я так понимаю на себя тянет сам кабель. Вопрос стоит теперь, возможно ли что-то с этим сделать или смириться ибо замена кабеля не возможна.

    2 Alexandr:
    0). От импульсного есть везде, от трансформаторного нет нигде если смотреть в связке камера-ТВ\портатив ТВ\сервер. В связке камера-трасса-ТВ\портатив ТВ\сервер помеха есть при любом источнике питания, просто от трансформаторного чище.
    1). По месту все чисто, при условиях п.0.
    2). Попробую.
    3). Ну я так подозреваю, что раз при трансформаторном пропадает, то трабла кроется в самой трассе.
    4). Ставлю сам, по этому фактору внимателен, даже после коммутации, если все тип-топ, разъемы в термоусадку завариваю.

    2 kirich:
    Та вот вроде как можно устранить поменяв БП, но трассу то не перетянешь. Как ее чистить вопрос.
     
    kirichДата: Пятница, 27.09.2013, 01:55 | Сообщение # 16
    80-99 сообщений
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 94
    Репутация: 7
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Ну я так подозреваю, что раз при трансформаторном пропадает, то трабла кроется в самой трассе.Я выше писал про конденсатор связи первички и вторички в импульснике.
    Я бы попробовал ради интереса его выкусить.
    У Вас кроме всего проблема с земляными петлями.
    Попробуйте запитать камеры из одной точки, т.е. БП там же, где и сервер, пустите по кабелю 12 Вольт, а не 220.

    Т.е. импульсные пропускают в эфир 50 Гуцул
    50 Герц (Это фамилия, если не в курсе, не надо коверкать плз).
    Они не в эфир идут, а по Вашему коаксиалу (по его оплетке) идут уже к серверу (образно говоря).
    Кстати Вы не ответили на мои вопросы.
     
    MakcumДата: Пятница, 27.09.2013, 11:00 | Сообщение # 17
    20-39 сообщений
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 39
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Цитата (kirich)
    Я выше писал про конденсатор связи первички и вторички в импульснике.

    - так я ж не спорю, я просто прокомментировал свои наблюдения из личного опыта.
    Цитата (kirich)
    Я бы попробовал ради интереса его выкусить.

    - ну если это сделать, то гермет потеряет свое герметичное свойство, а китайбас впринципе попробовать можно.
    Цитата (kirich)
    У Вас кроме всего проблема с земляными петлями.

    - как устранить?
    Цитата (kirich)
    Попробуйте запитать камеры из одной точки, т.е. БП там же, где и сервер, пустите по кабелю 12 Вольт, а не 220.

    - 220 не от сервера идет, а от главного щитка учета. Так что максимум там подать 12 в. Вопрос дойдет ли 12 до камер...
    Цитата (kirich)
    50 Герц (Это фамилия, если не в курсе, не надо коверкать плз).

    - как расшифровывается ГЦ я в курсе, написал так, смеха ради. Но если Вас раздражает, я исправлюсь.
    Цитата (kirich)
    Они не в эфир идут, а по Вашему коаксиалу (по его оплетке) идут уже к серверу (образно говоря).

    - А вот тут есть что сказать. Вот один пример. Камера на лестничном марше, 4й этаж. Потолок АМФ, посему есть возможность и камеру выставить и подключиться к ней спокойно портативным ТВ. Так вот картина следующая. Камера подключена к трансформаторному БП и к портативному ТВ на месте, на прямую. Картинка чистая, без помех и наводок. На шнурке что к ТВ есть тройник BNC, с одной стороны камера и ТВ, к последнему разъему я добавляю отходящий рк и сразу на экране ТВ помехи, как я приводил в примерах. Причем не важно, подключен другой конец к серверу или нет. Кстати, если прислониться отходящей линией к тройнику только экранами, то помех нет, только при полном подключении.
    Цитата (kirich)
    Кстати Вы не ответили на мои вопросы.

    - Да, прошу прощения, отвлекся на ответ Alexandr, сейчас отвечу на ваши.
    Цитата (kirich)
    На обьекте сеть трехфазная? Если да, то цеплять на одну фазу.

    - Есть. Но вроде как электрик вешал на одну фазу, уточню этот момент.
    Цитата (kirich)
    Импульсники наверняка незаземленные (хотя если в Вашем случае заземлить, то получим другую проблему), а у каждого импульсника есть конденсатор между входом и минусом выхода, и Ваш блок питания заземляется по коаксиалу на центральный сервер (бывало когда щипало при подключении разьемов или питания?)

    - Герметы имеют вывод заземления, посему они как бы с заземлением, но через ГРЩ, китайские БП имеют две жилы, поэтому о заземлении речи в них нет. Насчет "щипания", то такое чувствуется на некоторых разъемах запястьем, на прямую видать сопротивление кожи пальцев не позволяет почувствовать.
    Цитата (kirich)
    Если БП китайские, то наверняка еще и на входном фильтре питания сэкономлено, но здесь скорее проблема в том, что такой БП гадит в сеть.

    - Ну как бы выяснили, что помимо БП, гадит что-то еще.
    Цитата (kirich)
    Что бы не было токовых петель и таких проблем, стараюсь всегда питать камеры централизованно (а даже и на питание кладу аларм кабель в экране), и следить за тем, что бы корпус камереы (вернее минус питания) не соединялся с обшивкой зданрия и т.п.

    - Наши умы решили, что лучше питать как я описал выше, мол на таких длинах 12В не доедет и потеряется в пути. Корпус камер по разному крепятся и поэтому есть места где кроме как на металл никак иначе, а вот разъемы укутываем. Где изолентой, а где в термоусадку по финалу когда все работает.
    Цитата (kirich)
    Вообще пора на таких обьектах переходить на цифру, с ней в этом плане проще, а скоро уже и по цене будет соизмеримо.

    - камеры в цифре хуже по чувствительности, а те что на равне с аналогом, стоят дороже на много. Бюджет то не свой и приходится выкручиваться из возможного.
    Цитата (kirich)
    Так никто и не говорит что это проблема ИЛДВР

    - это я сказал для того, что бы администрация не ругалась за оффтоп.
     
    kirichДата: Пятница, 27.09.2013, 12:57 | Сообщение # 18
    80-99 сообщений
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 94
    Репутация: 7
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    ну если это сделать, то гермет потеряет свое герметичное свойство, а китайбас впринципе попробовать можно.Попробуйте, главное выкусить правильный конденсатор. :)

    - как устранить?Как я выше писал, питание из того же месте где стоит сервер.

    - 220 не от сервера идет, а от главного щитка учета. Так что максимум там подать 12 в. Вопрос дойдет ли 12 до камер...
    мол на таких длинах 12В не доедет и потеряется в пути.
    Так можно ведь и посчитать.
    Какие у вас длины кабеля? До 100м обычно проблем вообще нет.

    сразу на экране ТВ помехи, как я приводил в примерах. Причем не важно, подключен другой конец к серверу или нет. 
    Ну это особо пока ниочем не говорит, так как конец неподключенный к серверу но подключенный к камере может творить много чего.
    Если у Вас при чистом питании камеры (от трансформаторного БП) проблем нет, значит скорее всего либо Ваши БП глючат, либо питание от разных фаз, либо барабашка. Заменить все БП на трансформаторные, как я понимаю, дорого будет. Можно попробовать с нормальным импульсником.

     Есть. Но вроде как электрик вешал на одну фазу, уточню этот момент.
    Уточните, это важный момент, кроме того, что бы эта фаза была не только та же что и на сервере, но и с того же ВРУ, а то выяснится что номер фазы тот же, но с другого ввода (иногда на предприятиях бывает несколько вводов силы)
     
    AlexandrДата: Пятница, 27.09.2013, 13:01 | Сообщение # 19
    Очень много сообщений
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 600
    Репутация: 13
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    у портативного телевизора нет завязки на 220, отсюда нет такого эффекта как с сервером. придётся таки разбираться с БП и запиткой их из одной точки, они могут (и судя по примерам так и есть) гадить не только в низкую (12 В), но и в высокую (220 В) часть. собственно это и имел ввиду, согласен с модуляцией 50 Гц.
    зачастую экономят на керамике, не ставят кондёры по ВЧ. можно попробовать добавить и на вход и на выход что-либо мелкое. но вариант с проверкой, дойдёт или нет 12 В до камер при запитке от БП около сервера, приоритетней.
    киньте в яндекс запрос "земляная петля" - много интересного можно узнать, даже с видеопримерами ))
    Цитата (Makcum)
    Камера на лестничном марше, 4й этаж. Потолок АМФ, посему есть возможность и камеру выставить и подключиться к ней спокойно портативным ТВ. Так вот картина следующая. Камера подключена к трансформаторному БП и к портативному ТВ на месте, на прямую. Картинка чистая, без помех и наводок. На шнурке что к ТВ есть тройник BNC, с одной стороны камера и ТВ, к последнему разъему я добавляю отходящий рк и сразу на экране ТВ помехи, как я приводил в примерах. Причем не важно, подключен другой конец к серверу или нет.

    ведь рк идёт рядом с питающим, отключите на время проверки 220 вообще.
    Цитата (Makcum)
    Корпус камер по разному крепятся и поэтому есть места где кроме как на металл никак иначе, а вот разъемы укутываем.

    а проверить несложно имеет камера с кожухом электрический контакт или нет, просто тестером замеряйте сопротивление между корпусом и питанием. если есть контакт - изолируйте камеру от металлоконструкций. на них, на металелле, вообще хз что может быть, вплоть до фазы. натыкался на такое. ставьте камеры на изолирующий материал, оргстекло например.
     
    kirichДата: Пятница, 27.09.2013, 17:28 | Сообщение # 20
    80-99 сообщений
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 94
    Репутация: 7
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    у портативного телевизора нет завязки на 220Ну почему же, я пользуюсь ТВ с импульсным БП, правда чаще он у меня работает от аккумулятора, но ТВ мог работать и от импульсника.

    ведь рк идёт рядом с питающим, отключите на время проверки 220 вообще.
    Вот потому и передаю по кабелю 12, а не 220, проблем меньше.

    изолируйте камеру от металлоконструкций. на них, на металелле, вообще хз что может быть, вплоть до фазы. натыкался на такое. ставьте камеры на изолирующий материал, оргстекло например.
    Есть у нас на обьекте одно место, изоляцию камеры проверял, камера отдельно работает нормально, но там глючит, как при земляной петле.
    Ставлю туда другую камеру, работает отлично, чего только не делали, в итоге плюнули, поставили мелкую КРС190 и забили, а планировалась хорошая камера, но не пошло. При том, что сотня камер на этом же обьекте, при питании от того же БП таких проблем не имеет. Мистика.
     
    AlexandrДата: Понедельник, 30.09.2013, 15:49 | Сообщение # 21
    Очень много сообщений
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 600
    Репутация: 13
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    не по феншую )))
     
    MakcumДата: Понедельник, 28.10.2013, 23:49 | Сообщение # 22
    20-39 сообщений
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 39
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Спасибо за ответы и рекомендации. Ждем заземления крыши и перевод системы на бесперебойник. По результату, отпишусь.

    Добавлено (28.10.2013, 23:49)
    ---------------------------------------------
    Итак мои новости. (кому интересно конечно)
    1. Заземлили крышу. Результата не дало никакого.
    2. Посадили систему на бесперебойник, тоже резона не дало.

    Зато выявили интересную вещь (может кому-то пригодится). В общем в пути к камере умер коаксиал, а поскольку кидали еще рядом и витуху (с перспективой на IP камеры или возможности управления камерой), она и пригодилась. Подключили на нее через Data Link DL-402. Картинка не хуже чем по РКашке, ради хохмы вкинули 2 камеры через одну витуху, полет нормальный если не считать, иногда, срыв одной в ЧБ-цветность (если камеры изначально ЧБ то не проблема). Так вот к чему я это все веду. По витухе нет тех помех, что по РК и решил попробовать повесить этот DL-402 на обоих концах РКашки проблемной камеры и вуаля, проблема устранена. Т.е. все помехи ушли, правда совсем чуть-чуть, как мне показалось, немного подмылило картинку, но совсем незначительно. Так что примите на вооружение, если что.

     
    AlexandrДата: Вторник, 29.10.2013, 18:35 | Сообщение # 23
    Очень много сообщений
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 600
    Репутация: 13
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    в балунах обычно применяют трансформаторы, так что похоже гальванику развязали и получили результат.
     
    MakcumДата: Четверг, 07.11.2013, 00:26 | Сообщение # 24
    20-39 сообщений
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 39
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Похоже, что так.

    Добавлено (07.11.2013, 00:26)
    ---------------------------------------------
    Есть вопрос. Где можно посмотреть требования к железу для машины для удаленного просмотра через ЛайфЦентр? Есть необходимость реального просмотра 32х камер на двух мониторах.

     
    kirichДата: Четверг, 07.11.2013, 00:59 | Сообщение # 25
    80-99 сообщений
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 94
    Репутация: 7
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Где можно посмотреть требования к железу для машины для удаленного просмотра через ЛайфЦентр? Лайв центр, а не лайф :)

    Есть необходимость реального просмотра 32х камер на двух мониторах.

    32 камеры смотрели на компе с 2 Гб памяти, Дуалкор пентиум, но ключевое - видеокарта, которая должна поддерживать аппаратное декодирование н264 потока, Джифорс 210  и дальше.
    32 камеры аналоговые или цифровые? Если цифровые, то гораздо сложнее, там декодировать тяжело такой поток.
    Кроме того, на этом компе лучше не запускать тяжелые приложения, только лайвцентр, так как при загрузке проца более 70% лайв центр имеет привычку вылетать с ошибкой, например была проблема вылета от запускавшегося по расписанию антивируса.

    Правда все действие происходило на одном мониторе, на 2 монитора не пробовал, это вроде возможности нового ПО, да и как то не надо было, мне проще поставить второй комп. Или Вам надо на 2 монитора 64 камеры по 32 на каждый?


    Сообщение отредактировал kirich - Четверг, 07.11.2013, 01:00
     
    MakcumДата: Четверг, 07.11.2013, 01:10 | Сообщение # 26
    20-39 сообщений
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 39
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    kirich, мы тоже пробовали запустить на Р4 с 3ГГц и 2Ядра, с 2Гб ОЗУ, но ключевой момент, видуха 128Мб (производителя не знаю). Больше 11 камер не потянуло.

    32 камеры на одной машине на два монитора.

    Добавлено (07.11.2013, 01:06)
    ---------------------------------------------
    Мать с AGP слотом и даже не знаю, реально ли что-то найти подходящее для реализации данного вопроса.

    Добавлено (07.11.2013, 01:10)
    ---------------------------------------------
    Меня по сути интересует, на что в основе идет нагрузка в работе ЛайфЦентра. Т.е. на что отдавать приоритет при выборе конфигурации машинки. Т.е. первое что я уже понял, это видуха. Но какие все же требования к остальным частям?

     
    kirichДата: Четверг, 07.11.2013, 15:07 | Сообщение # 27
    80-99 сообщений
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 94
    Репутация: 7
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    видуха 128МбПри чем здесь память, Вы читайте внимательно, видеокарта с аппаратным декодированием н264 потока, при 16 камерах загрузка проца около 10%.
    Джифорс 210, 220, 240 и т.д. и т.п.

    32 камеры на одной машине на два монитора.
    А как поведет себя оверлей при выводе видео на 2 монитора?
    Не факт что карта будет апаратно декодировать видео на оба монитора.

    Мать с AGP слотом и даже не знаю, реально ли что-то найти подходящее для реализации данного вопроса.
    Теоретически такие карты выпускалиь, современные, но под АГП слот.
    Но по деньгам и по сложности поиска этой карты Вам будет ГОРАЗДО проще поменять мать+проц+память+ видео.

    Меня по сути интересует, на что в основе идет нагрузка в работе ЛайфЦентра.
    ЛайВ центра.
    Сам лайвцентр никак не грузит, машину грузить декодирование видеопотока, если аппаратной поддержки нет, то при таком кол-ве камер он Вам и Кор ай7 на колени поставит.

    Но какие все же требования к остальным частям?
    Я выше писал.


    Сообщение отредактировал kirich - Четверг, 07.11.2013, 17:42
     
    MakcumДата: Четверг, 07.11.2013, 23:58 | Сообщение # 28
    20-39 сообщений
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 39
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Понял. Спасибо за развернутый ответ. Тогда еще один вопрос касательно видеокарт. Если собирать новое железо, то из современных видеокарт, любая будет поддерживать аппаратное декодирование или это все же удел какого-то определенного сегмента?
     
    kirichДата: Пятница, 08.11.2013, 04:06 | Сообщение # 29
    80-99 сообщений
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 94
    Репутация: 7
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Все современные видеокарты поддерживают аппаратное декодирование, но некоторые по разному работают с оверлеем, закономерность пока не выяснена.
    Я применяю Джифорс, а не АТИ (АМД), обычно ставлю что нибудь бюджетное, типа того же 210, 530, 610. Можно мощнее, 430, 620, но глобально это ничего не изменит. Кроме того всегда ставлю видеокарты с пассивным охлаждением, так как мелкие вентиляторы видеокарт часто умирают.


    Сообщение отредактировал kirich - Пятница, 08.11.2013, 04:07
     
    MakcumДата: Среда, 18.06.2014, 20:41 | Сообщение # 30
    20-39 сообщений
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 39
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    kirich, спасибо. Попробуем.

    Добавлено (18.06.2014, 20:41)
    ---------------------------------------------
    Всем привет. В общем прошло не мало времени с того момента, как я сюда заходил. Решил отписаться. И в общем по поводу выбора видеокарт для удаленного мониторинга, 210й хватило с головой. Есть вопрос по поводу выбора видеокарты для самого сервера, но это я уже опишу в другой ветке форума.

     
    AlexandrДата: Четверг, 19.06.2014, 12:34 | Сообщение # 31
    Очень много сообщений
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 600
    Репутация: 13
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    впринципе и встроенных в процессор хватает, тут вопрос в типе и количестве камер в основном. ati или nvidia не особо принципиально, мне больше ati нравится из-за возможности отказаться при установке от не нужного обвеса из ПО, идущего в комплекте с драйверами.
     
    MakcumДата: Четверг, 19.06.2014, 19:30 | Сообщение # 32
    20-39 сообщений
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 39
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Та для сервера в общем то хватает встроенной в проц, это я уже проверил, (кроме вот этого случая), а вот для клиентской встроенного маловато. Может конечно на i7 и потянуло бы, но пеньку G2030 не хватило сил.
     
    AlexandrДата: Пятница, 20.02.2015, 18:16 | Сообщение # 33
    Очень много сообщений
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 600
    Репутация: 13
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    так на них, процессорах, совершенно разные gpu используются. естественно не хватило мощи. дисретное видео всё одно предпочтительней, это даже встроенный в ОС анализатор производительности покажет.
     
    Форум » Системы видеонаблюдения » Системы видеонаблюдения ILDVR » Система видео-наблюдения. (Выбор конфигурации сервера и удаленной машины мониторинга.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: