ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН СИСТЕМ БЕЗОПАСНОСТИ WWW.AMAX-SB.RU
129226, Россия, Москва, ул.Сельскохозяйственная, д.17, к.2, тел. +7(495)649-46-87

ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН
  • КАТАЛОГ
  • ОПЛАТА
  • ДОСТАВКА
  • ТЕХ.ПОДДЕРЖКА
  • ФОРУМ
  • ГЛОССАРИЙ
  • КАЛЬКУЛЯТОР HDD
  • УСЛУГИ
  • ПРОЕКТИРОВАНИЕ
  • ПОКРАСКА КАМЕР
  • УСТАНОВКА
  • ОБСЛУЖИВАНИЕ
  • ИНФОРМАЦИЯ
  • КОНТАКТЫ
  • НОВОСТИ
  • ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
  • ВХОД
  • РЕГИСТРАЦИЯ
  • ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА

  • Поиск по сайтам
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
    Поиск по форумам
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Форум » Системы видеонаблюдения » Системы видеонаблюдения ILDVR » сервер 10.4 выгружается.
    сервер 10.4 выгружается.
    kirichДата: Среда, 13.03.2013, 15:01 | Сообщение # 41
    80-99 сообщений
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 94
    Репутация: 7
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Я запросил новый ключ лицензии.

    А какие еще варианты есть? Не уверен насчет того, что получится раздобыть ЮСБ ключ.
    На эту связку уже потрачено столько времени, что может дешевле было купить еще одну камеру, а результата нет, и самое скверное то, что никто не знает в чем проблема. Я пока даже не знаю, что конкретно может провоцировать автозакрытие ПО через определенное время.
    Насколько я понимаю, любое сообщение в логах это результат определенного события  в ПО, но никто не знает что это за событие.
    ac


    Сообщение отредактировал kirich - Среда, 13.03.2013, 15:05
     
    AlexandrДата: Среда, 13.03.2013, 15:21 | Сообщение # 42
    Очень много сообщений
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 600
    Репутация: 13
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    я ж писал - самое вероятное, и кстати подверждено аналогичным поведением на моей системе, проблема с лицензией. возможно и с лицензированием файлом ключа, а не USB ключём. на всех наших системах стоят USB ключи и поэтому такой проблемы и не возникает.
    насчёт логов - абсолютно согласен, хотяб в инишнике сделали возможность включать отладочные логи.. эти "мечтам" уже лет 5ть (
    пс - кстати ещё косвенное подверждение проблемы именно с регистрацией - ssleay32.dll использует ssleay32.dat, а эта библиотека отвечает за Generating AES keys and password. точного назначения при использовании в ПО не подскажу, но странно, что для лицензирования Вам прислали ещё и этот файл.
     
    kirichДата: Среда, 13.03.2013, 15:41 | Сообщение # 43
    80-99 сообщений
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 94
    Репутация: 7
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    В первый раз (год назад) к двум аналогичным камерам давали файлы
    IPDevice.dat
    IPEncypt.dat
    Все работало.
    Через несколько месяцев для наружной 2 мр Хиквижн давали только
    IPEncypt.dat

    Но работало это понятие относительное, так как конфиги были другие (2 камеры + плата ИЛДВР и 1 камера и плата ИЛДВР), и ПО использовалось 10.0.
    В 10.0 и здесь работает, но 10.0 через некоторое время начинает дико глючить с камерами ИЛДВР MD серии.
    И, кстати, автоотключение ПО происходит через фиксированное время после запуска ПО, вернее даже после инициализации Хиквижна, я пробовал после запуска заходить в архив, настройки камер и т.п., время отсчитывается от момента запуска.
    Это подтверждает и то, что в момент установки система отключилась через то же время после подключения Хиквижна (он подключался последним).


    Сообщение отредактировал kirich - Среда, 13.03.2013, 15:46
     
    AlexandrДата: Среда, 13.03.2013, 20:56 | Сообщение # 44
    Очень много сообщений
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 600
    Репутация: 13
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    серийник на хик не проходил покупку, у Вас сломанная версия, требуйте от продавца нормального ключа. вот ларчик и открылся.
     
    kirichДата: Четверг, 14.03.2013, 03:31 | Сообщение # 45
    80-99 сообщений
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 94
    Репутация: 7
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Проблему сегодня решили, позже попробую сделать то же самое сам, если все получится, опишу. По поводу ключа поговорю, ключ не проходил покупку у хика вообще, или в России, потому как я с Украины.

    Добавлено (14.03.2013, 03:31)
    ---------------------------------------------
    В общем рассказываю.
    При решении проблемы техподдержкой было сделано следующее.
    1. Проверено что в коне регистрации камер показывает что они зарегистрированы
    2. Копирование файлов IPEncypt.dat, ssleay32.dat, IPCamera.dat из рабочей 10.0
    Первые два копировали что бы перенести регистрацию и настройки камер.
    3. Деинсталлировано ПО 10.0 и установлено 10.4 закачаноое человеком из техподдержки, кстати, это третья версия (у меня уже было 2 версии 10.4, октябрьская, которая была с камерами ИЛДВР и июльская которую скачал здесь), третья версия тоже июльская, но отличается по обьему и времени создания файла примерно на 1 час от скачанной отсюда.
    4. В новое ПО перенесены вышеуказанные файлы.
    5. Файлу  ssleay32.dat дан атрибут - только чтение.

    Ключевым является только последнее, я провел эксперимент, установил октябрьскую 10.4, скопировал файлы  IPEncypt.dat и ssleay32.dat из своей папки (то что давали с хиквижном) в папку с ПО, файлу  ssleay32.dat дал атрибут только чтение, запустил ПО, загрузил файл настроек (который сохранил вчера на отключающемся ПО, остальное было в нем настроено, параметры записи, пароли и т.п.), перезагрузил ПО, проверил, работает не выключается.
    Сейчас обновил ПО камеры на последнее (кстати поймал в нем глюк, не сохраняется параметр скорости затвора 2\25, либо 5\25 либо 1\25), запустил тестировать.
    С вопросом легальности ключа еще буду уточнять, так как лицензию я покупал.


    Сообщение отредактировал kirich - Четверг, 14.03.2013, 03:33
     
    AlexandrДата: Четверг, 14.03.2013, 11:45 | Сообщение # 46
    Очень много сообщений
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 600
    Репутация: 13
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    5 как раз и означает взлом ПО.
    не проходит номер по БД лицензий. она в этом плане общая.
    про 2 - не первые два, а IPEncypt.dat для лицензирования, IPCamera.dat для сохранения настроек.
    так что вопрос решается 2мя путями - либо пользоваться ломанным, либо тряской продавца и получением нормальной лицензии.
    кстати продавец может быть посредником и сам не представлять как лицензируется камера. т.е. сам думает что так и должно быть, где то на украинских форумах похожее встречал.
    про обновление прошивки - последняя это какая ? ) сбросьте на дефолт после обновления. IPC Type C 2013.01.25 V4.1.0 build 130111 скрин ниже, всё сохраняется.
    Прикрепления: 1987804.jpg (39.9 Kb)
     
    kirichДата: Четверг, 14.03.2013, 12:14 | Сообщение # 47
    80-99 сообщений
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 94
    Репутация: 7
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    про 2 - не первые два, а IPEncypt.dat для лицензирования, IPCamera.dat для сохранения настроек.
    Я это и хотел написать, случайно описка вышла.

    скрин ниже, всё сохраняется.
    Про камеру попробую сбросить, но позже,У меня вроде сохраняется, но перескочил с вкладки на вкладку и получил опять 5\25 если стояло 2\25.


    Сообщение отредактировал kirich - Четверг, 14.03.2013, 12:36
     
    AlexandrДата: Четверг, 14.03.2013, 16:37 | Сообщение # 48
    Очень много сообщений
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 600
    Репутация: 13
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    ога, проверил. 2\25 несохраняется, остальные ок. вернее на экране настроек сохранение успешное, а при переходе на другие вкладки и возврате на страницу настроек матрицы - 5\25 снова.
     
    AlexandrДата: Пятница, 26.07.2013, 14:08 | Сообщение # 49
    Очень много сообщений
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 600
    Репутация: 13
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Цитата (Alexandr)
    2\25 несохраняется

    по случаю проверил в 5той прошивке - всё ок. пофиксили.
     
    Форум » Системы видеонаблюдения » Системы видеонаблюдения ILDVR » сервер 10.4 выгружается.
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск: